Вестник Кавказа

В Калмыкии цена электроэнергии для предприятий снижена на 17%

Федеральная служба по тарифам России согласовала снижение тарифа на электроэнергию до 17% для юридических лиц Калмыкии с 1 мая этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя РСТ региона Эрдни Бадмаев.

"Тарифы, установленные на 2011 год, были пересмотрены и снижены почти на 17%. ФСТ России на совещании во вторник согласовала тариф для потребителей Калмыкии категории "прочие" в размере 5,84 рубля за 1 кВтч с учетом НДС. Прежняя стоимость 1 кВтч составляла 7,04 рубля", - сказал Бадмаев.

По его словам, новый тариф установлен задним числом - с 1 мая и будет действовать до 31 декабря 2011 года. Приказы РСТ Калмыкии об изменении тарифа на электроэнергию будут официально опубликованы 9 июня.

"Потребителям категории "прочие", куда входят предприниматели, фермеры, юридические лица и бюджетные организации, заплатившим за май, будет произведен перерасчет", - пояснил председатель РСТ.

Кроме того, Бадмаев отметил, что во втором полугодии текущего года РСТ Калмыкии планирует еще раз пересмотреть и снизить тариф на электроэнергию для категории "прочие потребители".

Первого января 2011 года тариф на электроэнергию для юридических лиц в Калмыкии вырос почти на 26%. На конец 2010 года он составлял 5,21 рубля за 1 кВтч.

17725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ