Вестник Кавказа

МЧС и Красный полумесяц Азербайджана продолжают оказывать помощь пострадавшим в Турции

МЧС и Красный полумесяц Азербайджана продолжают оказывать помощь пострадавшим в Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В ходе поисково-спасательных работ спасатели МЧС Азербайджана извлекли из-под руин зданий в турецкой провинции Ван тела десяти погибших и шестерых уцелевших после землетрясения, передает Trend.

Вчера в вечерние часы спасатели МЧС извлекли из-под завалов тела еще трех погибших, сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана. Спасательные работы продолжаются.

Число жертв землетрясения к вечеру понедельника достигло 279 человек, еще 1,3 тысячи человек пострадали, сообщил вице-премьер страны Бюлент Арынч журналистам.

По мнению экспертов, число погибших может достичь тысячи человек.

Общество Красного полумесяца Азербайджана развернуло кампанию по сбору пожертвований с целью помочь пострадавшим от землетрясения в Турции, сообщает Trend Life со ссылкой на руководителя информационного отдела общества Пярвиза Назарова.

Пожертвования перечисляются на счета, открытые обществом для помощи пострадавшим в Турции, в национальной валюте - манатах - или же долларах. Данные о лицах и перечисленных суммах будут указываться на официальной интернет-странице Общества www.redcrescent.az.
12290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ