Вестник Кавказа

Армянские банки учатся работать эффективнее

Член Всемирного банка, Международная финансовая корпорация (IFC) и Агентство международного развития Соединенных Штатов (USAID) помогают армянским банкам расширять свой опыт в сфере финансирования энергосбережения. Они начали программу по предоставлению кредитов. Инициатива направлена на повышение результатов энергосбережения клиентов и разграничение их кредитные портфели в период кризиса.

IFC провела в Москве четырехдневные семинары с участием 6 армянских банков: Армбизнесбанк, Армяно-швейцарский банк, Америабанк, Ардшининвестбанк, Инекобанк, ВТБ-Банк, - которые по части активов составляют 36% процентов банковской системы Армении. Семинары основаны на опыте IFC по созданию стабильного рынка финансирования сферы энергетики в России путем сотрудничества с местными финансовыми институтами.

Управляющие банков Армении получили информацию из первоисточника, были обсуждены отдельные вопросы, связанные с созданием этого нового рынка.

В числе этих вопросов: как выделить и оценить программы энергетической эффективности на предприятии, как использовать такие финансовые средства, как кредитование, обеспечивающее стабильную прибыль, и финансирование торговли, и как работать с поставщиками и разработчиками программ для создания софинансированных товаров. ICF представила свою точку зрения относительно энергоэффективности промышленности Армении по сравнению с другими странами региона.

Семинар был организован организацией RBC Training, которая предоставляет предпринимателям услуги обучения, передает Tert.am
5200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ