Вестник Кавказа

На сирийской границе задержаны боевики из Турции

Попытку проникновения из Турции порядка 35 вооруженных боевиков пресекли пограничники Сирии, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство САНА.

Некоторые из нарушителей получили ранения в ходе перестрелки с сирийскими военными и отступили на территорию Турции. По сведениям агентства, турецкий пограничный гарнизон доставил раненых в больницы на своих автомобилях.

Среди сирийских пограничников потерь нет.

Это уже не первая попытка боевиков из соседних государств проникнуть на территорию Сирии. В начале декабря в Идлибе, в районе Бадама пограничники сумели отразить нападение турецких террористов. Во время инцидента были убиты и ранены несколько боевиков, остальные бежали за пределы Сирии.

Отношения соседних государств ухудшились с тех пор, как Анкара поддержала решение Лиги арабских государств (ЛАГ) и ряда государств о введении жестких мер в отношении Дамаска. В ответ на введенные Турцией санкции Сирия приняла ряд мер, в частности, объявила о приостановке своего участия в договоре о партнерстве в рамках свободной торговой зоны, подписанном в 2007 году.
9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ