Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров:"Арабская весна" может обернуться большой "зимой", для породивших ее стран"

Рамзан Кадыров:"Арабская весна" может обернуться большой "зимой", для породивших ее стран"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Накануне в Грозный прибыла группа турецких журналистов более 30 представителей ведущих средств массовой информации Турции. В Чеченской Республике они проведут два дня. Журналисты намерены подготовить для турецкой аудитории ряд газетных публикаций и телевизионных материалов о республике сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики. По приезде турецкие журналисты встретились с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Чеченской республики подробно коснулся темы так называемой "арабской весны".

По мнению Кадырова, серия революций в арабских странах является результатом целенаправленной работы западных спецслужб, которые использовали религию как инструмент дестабилизации в этих странах. Рамзан Кадыров отметил также, что вне зависимости от того хороши или плохи новые силы пришедшие к власти в странах "арабской весны", важно то, что эти силы пришли к власти при помощи террора, террора расколовшего народы этих стран. "Арабская весна" может обернуться большой "зимой" для породивших ее стран Запада и самого Ближнего Востока, подчеркнул Глава Чеченской республики.

"Результат, который мы сегодня видим в этих странах, в итоге обернется, к сожалению, большой проблемой для самих жителей арабских стран, которые позволили себя втянуть во все это, обмануть себя. И я думаю, что они уже жалеют о совершенном. Ведь война калечит человека, лишает жилья, убивает. Ну, а народы этих стран дали себя обмануть, а какие-то люди, преследуя свои личные интересы, провели там свою политику", - сказал Рамзан Кадыров.

Кадыров уверен, что отдельные силы на Западе "специально расшатывают ситуацию в арабских странах". "Ливия - страна богатая залежами нефти, а Египет нужен был для ослабления ключевого игрока на Ближнем Востоке. Теперь же они расшатывают обстановку в Сирии. Я уже не говорю про работу, которую они провели и проводят в некоторых бывших республиках СССР", - отметил Глава Чеченской республики.
23585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ