Вестник Кавказа

В Иране разбился пассажирский самолет, следовавший в Ереван

В Иране разбился пассажирский самолет, следовавший в Ереван
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В иранском городе Казвин потерпел катастрофу пассажирский самолет Ту-154. Об этом сообщает агентство IRNA. По уточненным данным на борту самолета разбившегося в Иране самолета Caspian Airlines находились 169 человек, сообщает агентство ISNA. Согласно сообщению, на борту находились 153 пассажира и 16 членов экипажа. Все они погибли. Ранее иранское государственное телевидение сообщало о 150 находившихся на борту.

Самолет, упавший в Иране, совершал рейс из Тегерана в Ереван (Номер рейса - 7908) и рухнул через 16 минут после взлета. По предварительным данным, лайнер развалился на куски еще в воздухе.

Лайнер Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines. Более полной информации с места происшествия пока нет, сказал глава полиции города Казвин Масуд Джафари.

На борту разбившегося в Иране самолета авиакомпании Caspian Airlines, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван, находились 153 пассажира, сообщили в представительстве компании в Ереване. Среди пассажиров были в основном граждане Армении. По имеющимся данным, в самолете находились также граждане Грузии.

В ереванском аэропорту «Звартноц» будет создан временный штаб по оказанию психологической и медицинской помощи родным погибших в авиакатастрофе в Иране, сообщили источники в аэропорту агентству «Новости-Армения».
5715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ