Вестник Кавказа

Собянин: майдана в Москве не будет

Собянин: майдана в Москве не будет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти дают всем желающим площадку для собраний и шествий, но не позволят создавать палаточные городки, передает РИА Новости. "Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим", - сказал Собянин.

Он добавил, что в целом массовость политических акций преувеличена. "Да, они собирали несколько десятков тысяч человек. Но у нас одно мероприятие в рамках празднования города - лазерное шоу на Воробьевых горах собрало 800 тысяч человек! Все митинги вместе сложить - это шоу их перекрывает", - пояснил столичный градоначальник.

Собянин заявил также, что жители столицы требовательны и политически подкованы. "Москвичей не спутаешь с жителями других регионов. Это достаточно требовательные граждане, которые не боятся высказывать своего мнения, своих требований. В первые пять минут общения они могут на тебя радостно смотреть, а потом начинают твердо высказывать свои претензии", - сказал Собянин.

По его словам, это связано с тем, что жители столицы "политически активны, грамотны, подкованы и не смотрят власти в рот". "Это нормально. Это придает дополнительный стимул в работе и создает атмосферу, в которой мы все хотим сделать наш город лучше", - мэр.
10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ