Вестник Кавказа

Первые лица государства обсудят перестановки в правительстве в течение 2-3 дней

Первые лица государства обсудят перестановки в правительстве в течение 2-3 дней
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Председатель правительства России Владимир Путин намерен в ближайшие 2-3 дня обсудить с президентом Дмитрием Медведевым состав нового правительства, сообщает РИА Новости. "Мы сейчас с Дмитрием Анатольевичем как собираемся обсудить - сегодня вечером, завтра, послезавтра, в ближайшие дни будем обсуждать", - сказал Путин, отвечая на вопрос о кардинальных изменениях в правительстве.

При этом он не стал уточнять, что именно планируется обсудить. "Нам нужно сначала вдвоем с этим разобраться. Идеи есть определенные, но зачем же раньше времени публично говорить? Сначала нужно, чтобы все было положено на бумагу", - сказал Путин, победивший на президентских выборах 4 марта.

В частности, Владимир Путин считает, что его бывший соперник по президентским выборам Михаил Прохоров может быть востребован в будущем правительстве РФ, если сам этого захочет. "Прохоров может быть востребован в правительстве, если сам захочет", - сказал Путин журналистам, добавив, что этот вопрос надо обсуждать с Дмитрием Медведевым.

Добавим, что ранее Прохоров заявлял, что не примет предложения Путина о каких-либо постах и займется созданием своей партии для борьбы за власть.

Кроме того, глава правительства РФ Владимир Путин рассказал, за что ценит своего заместителя, вице-премьера, курирующего ТЭК, Игоря Сечина. "За его профессионализм и хватку, за умение доводить дело до конца. Если он за что-то берется, можете быть уверены, что дело будет сделано. Это очень важно в исполнительной власти", - сказал премьер.

Одна из журналисток отметила, что хотела бы задать Путину вопрос о самом влиятельном человеке в кабинете министров - о Сечине. "А я думал, что это я", - пошутил Путин в ответ.

Говоря о возможных перестановках в администрации президента, после вступления в должность, Владимир Путин заявил, что Сергей Иванов, недавно назначенный на пост главы президентской администрации нынешним президентом Дмитрием Медведевым, скорее всего сохранит свой пост. "Иванов, думаю, да", - сказал Путин, отвечая на вопрос, сохранит ли нынешний глава администрации Кремля, назначенный на этот пост в конце декабря, эту должность. "Почему нет? Я его знаю давно, он очень опытный человек", - добавил Путин.
12820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ