Вестник Кавказа

В Армавире начались досрочные выборы мэра

Сегодня, 19 июля, в Армавире проходят досрочные выборы главы города. В текст избирательного бюллетеня включены фамилии четырех кандидатов, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края.

"В 08.00 мск в Армавире открылись 74 избирательных участка, туда смогут прийти проголосовать 124 тысячи избирателей", - сказал представитель теризбиркома.

Изначально документы в избирательную комиссию Армавира подали семь человек, но в итоге было зарегистрировано четыре кандидата: кандидат Денис Тиссен от ЛДПР, самовыдвиженцы Владислав Шакун и Эдуард Шмидт, а также кандидат от "Единой России", исполняющий обязанности главы города Сергей Геращенко.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы мэра Армавира проводятся в связи с тем, что в конце октября 2008 года глава города Джамбулат Хатуов был назначен исполняющим обязанности главы Сочи, после того как руководитель столицы Олимпиады-2014 Владимир Афанасенков подал в отставку по собственно желанию в связи с предстоящей операцией на позвоночнике.

Обязанности мэра Сочи Хатуов исполнял чуть более двух месяцев, после чего распоряжением губернатора Кубани Александра Ткачева был назначен первым вице-губернатором.
5515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ