Вестник Кавказа

Бизнесмену Хачатуру Сукисяну отказали в регистрации кандидатом на парламентских выборах

Окружная избирательная комиссия №10 в ходе сегодняшнего заседания рассмотрела документы о выдвижении и регистрации в этом избирательном округе бывшего депутата Национального Собрания Армении, бизнесмена Хачатура Сукиасяна, и большинством голосов решила отказать беспартийному кандидату в регистрации, сообщает Aysor.am.

Председатель окружной избирательной комиссии №10 Самвел Язрян обосновал данное решение тем, что представленные Х. Сукиасяном документы "неполные или поддельные".

Адвокат Х.Сукиасяна  Ара Зограбян в свою очередь сообщил журналистам, что они намерены обжаловать данное решение в Административном суде РА. "Мы настроены решительно и намерены обратиться в Административный суд. Если в судебных инстанциях Армении мы не добьемся успеха, дойдем вплоть до Европейского суда",- заявил юрист. По его словам, уже в ближайшие несколько дней будет готово исковое заявление и они предпримут конкретные шаги.

Отметим, что окружная избирательная комиссия №10 в ходе сегодняшнего заседания зарегистрировала других кандидатов, баллотирующихся в этом округе. По словам С. Язряна, требованиям Избирательного кодекса РА соответствуют документы, представленные тремя кандидатами в данном округе,  беспартийным Гагиком Шахназаряном, Гарегином Нушикяном от Республиканской партии Армении и Сарибеком Сукиасяном.
9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ