Вестник Кавказа

В Армении освобождены от занимаемых должностей несколько высокопоставленных силовиков

Заместитель начальника полиции Армении, командующий внутренними войсками, генерал-лейтенант Гарегин Габриелян освобожден от занимаемой должности и отправлен в кадровый резерв, сообщает Новости Армении - NEWS.am.

Как сообщили источники в полиции Армении, на освободившуюся должность будет назначен командующий третьим армейским корпусом Вооруженных сил Армении, генерал-майор Лева Ераносян.

Подробностей не сообщается.

Стало известно, что от занимаемых должностей также освобождены начальник Военной полиции полковник Армен Саакян и начальник ереванского гарнизона ВП Рубен Нерсисян.

Увольнение связано с избиением военнослужащего срочной службы несколько дней назад в здании ереванского гарнизона ВП. Солдат Армен Григорян подвергся жестоким побоям, отправлен в часть, а затем ему оформили отпуск и отправили на Севан.

Согласно муссируемым слухам, солдата избили Рубен Нерсисян, начальник отдела разведки Г.Вопанян и следователь следственного отдела А.Авагян. По данным источника, у Армена Саакяна были серьезные проблемы с сотрудниками, и в ведомстве царила напряженная атмосфера. А.Саакян был назначен начальником ВП 23 декабря 2011 года.
9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ