Вестник Кавказа

Валерий Меладзе собрал аншлаг в Тбилисской филармонии

Известный российский певец грузинского происхождения Валерий Меладзе впервые за последние 15 лет выступил с концертом в Тбилиси. Его выступление состоялось вечером 7 апреля на сцене большого Концертного зала в Тбилисской государственной филармонии. Концерт Меладзе был благотворительным, собранные средства направлены на помощь детям, больным лейкемией и аутизмом, сообщает "Новости Грузия".

В зале во время концерта, который продолжался более двух часов, был полный аншлаг, зрители бурно аплодировали певцу и после завершения концерта стоя, провожали его долгими овациями. "Я очень волнуюсь, приехав к себе на Родину. Я здесь не был долгие годы, и с радостью вижу, как развивается страна. Желаю вам добра, счастья и мира, и чтобы Грузия успешно развивалась дальше!", - заявил певец со сцены, обращаясь к зрителям.

Меладзе исполнил перед тбилисскими зрителями все свои самые популярные песни, а также спел несколько песен на грузинском языке.

Певец много раз благодарил зрителей на родном языке, а также подняв бокал вина, со сцены произнес на грузинском языке тост за Грузию. В ходе концерта организаторы подарили Меладзе белую чоху (грузинская национальная одежда), одев которую, певец исполнил несколько песен в сопровождении грузинского хора.

До этого Меладзе выступал в Тбилиси в последний раз в 1997 году, в 2006 году певец дал бесплатный концерт на центральном стадионе своего родного города Батуми в присутствии более 15 тыс. зрителей.

Певец родился в Батуми в 1965 году. Там же он начал заниматься музыкой вместе с братом Константином. В ходе нынешнего тбилисского концерта певец со сцены поблагодарил своего брата, который является автором и композитором большинства песен, которые исполняет Валерий Меладзе.

После окончания школы Валерий Меладзе переехал на юг Украины, в город Николаев, где поступил в кораблестроительный институт. На эстрадной сцене братья Меладзе появились в начале 90-х в качестве участников николаевской рок-группы "Диалог". Сольный дебют Меладзе состоялся в 1993 году на фестивале цветов "Роксолана". А в 1994 году он исполнил первый хит "Не тревожь мне душу, скрипка", благодаря чему его назвали "Открытием года".
16425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ