Вестник Кавказа

Грузия ужесточает Воздушный кодекс

Государство ужесточает контроль над гражданской авиацией. Соответствующие изменения вносятся в Воздушный кодекс Грузии, передает "Бизнес-Грузия"

В соответствии с законопроектом, определяется новое правило инспектирования гражданской авиационной деятельности и по-новому определяются полномочия инспекторов. Вместе с этим, в соответствии с требованиями Чикагской конвенции, между Агентством гражданской авиации и другими соответствующим государственными уполномоченными органами будет возможно оформление соглашения о распределении ответственности за обеспечение международных стандартов, функций и обязательств, связанных с эксплуатацией воздушного корабля. 

Законопроект по-новому формирует нормы рабочего времени и времени полета, а также нормы рабочего времени и времени полета экипажа. Кроме этого, топливно-ремонтные предприятия воздушных кораблей и технический персонал будут подпадать под сертифицирование. 

В ходе работы над законопроектом были учтены высказанные иностранными экспертами во время проведенного в 2007 году в единой транспортной администрации аудита ICAO и проведенного в 2011 году аудита стандартизации программы SAFA, организацией EASA, в агентстве гражданской авиации замечания.
9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ