Вестник Кавказа

Религиозная политика Азербайджана направлена на укрепление государственности – глава Госкомитета

В религиозной среде Азербайджана имеются специфические проблемы, наиболее опасной из которых являются попытки различных государств использовать религию в политических целях, сказал в субботу журналистам новоназначенный глава Государственного комитета по работе с религиозными организациями Эльшад Искендеров, передаёт Trend.

"Подобные случаи в последнее время участились. Азербайджанское государство с уважением относится к пути, который избрали другие государства. И мы требуем такого же уважения к азербайджанской модели, согласно которой религия отделена от государства", - сказал Искендеров.

По его словам, как и во всех сферах жизни, в области религиозной политики Азербайджана также есть положительные сдвиги. "Религиозные общины, верующие на себе ощущают достижения Азербайджана в экономике и социальной сфере", - сказал он.

По словам председателя комитета, религиозная политика Азербайджана направлена на укрепление государственности. "С тех пор, как Азербайджан получил независимость, никакая страна не сумела и не сумеет разрушить данную политику. Поэтому им лучше отказаться от этих намерений", - сказал Искендеров.
11625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ