Вестник Кавказа

АМОР поддержал гимнасток


Московское отделение АМОР приехало в Нижний Новгород поддержать гимнасток на 28м Чемпионате Европы по художественной гимнастике.

ВК
Вы приехали ради соревнований из Москвы в Нижний Новгород – и как, не разочаровались?

Представитель АМОР

Мы в восторге. Вчера Валерий Шанцев сказал, что это первый чемпионат Европы по какому- либо виду спорта, который проходит здесь. Город – просто мы в восторге от него, древний город, интересный город. Турнир на высочайшем уровне. Азербайджанские болельщики на самом высоком уровне, я считаю. Привычка это у нас старая, большая, болеть за художественную гимнастику. У нас, в Баку, и чемпионаты Европы проходили. Ребята сказали, что мы хотим и Олимпиаду провести в Баку. А до этого мы ещё хотим несколько раз провести чемпионат Европы и мира по художественной гимнастике в Баку. Азербайджанская молодёжная организация в России всегда с радостью присоединяется ко всем спортивным, культурным мероприятиям, которые проходят по России, в международном формате, и мы становимся лидерами по всей России, наша диаспора, во всей культурной, спортивной жизни России. Это наш успех. Ура, ребята!

Болельщики
Ура!

ВК
Нижний Новгород – город с историей. Теперь и Азербайджан оставил здесь своей след. Как насчёт того, чтобы и в Лондоне "наследить"?

Представитель АМОР

В Лондоне "наследят" обязательно те люди, которые были на пьедестале – я думаю, что будут на пьедестале и в Лондоне, может быть, поменяются местами. Россия всегда была лидером в художественной гимнастике. В последние годы в лидеры выбился и Азербайджан. Если в мире есть пять сильных команд – среди них и Россия, и Азербайджан в последние годы являются лидерами. Это есть, это будет, и наш успех будет всё сильнее и сильнее. И я российским болельщикам говорю: ребята, настанут дни, когда мы будем на первом месте, а вы будете смотреть и надеяться, что первое место на следующем чемпионате будет вашим.
15325 просмотров