Вестник Кавказа

В Грузии открыт туристический сезон

Летний туристический сезон под названием «Обойди Грузию» с сегодняшнего дня официально открыт. Церемония открытия состоялась в гостинице «Тбилиси Мариотт», сообщает Бизнес-Грузия.

Гостей вечера приветствовала директор Национального туристического агентства Майя Сидамонидзе и рассказала об успехах достигнутых в сфере развития туризма и плана на будущее.

Как отметила Сидамонидзе, основная цель проекта  популяризация туристической активности в Грузии и поощрение посещения разных уголков страны. По ее словам, в прошлом году Грузию посетили 300 000 туристов и в нынешнем году прогнозируется увеличение этого показателя на 30 процентов.

В рамках мероприятия также состоялась презентация туристического календаря, в котором с 16 июня по 15 сентября обозначены туристические активности. Развлекательные мероприятия будут проводиться каждую субботу и воскресенье и охватят практически все регионы.

На церемонии открытия туристического сезона также состоялась презентация нового клипа «Summer in Georgia». Он подготовлен для зарубежных рынков и уже выходит в Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, Белоруссии, Израиля, Армении, Азербайджане и Казахстане.
10505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ