Вестник Кавказа

Казахстан готов способствовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов принял делегацию во главе с председателем сената парламента Казахстана Кайратом Мами, передаёт Росбалт.

Как сообщила пресс-служба парламента Азербайджана, Асадов отметил, что объединяющие народы обеих стран древние корни, культурные и духовные связи позволяют возлагать большие надежды на перспективное развитие отношений. "Стремительно развивающийся сегодня на Южном Кавказе Азербайджан намерен расширять сотрудничество в экономической, культурной и гуманитарной сферах с Казахстаном", - заявил он.

Асадов также отметил, что карабахский конфликт, являющийся самой болезненной проблемой Азербайджана, оказывает большое препятствие всестороннему развитию региона: "Мы сторонники справедливого решения проблемы в рамках международных правовых норм. Верим, что при поддержке международного сообщества, в том числе Казахстана, данный вопрос в скором времени найдет свое справедливое решение".

Кайрат Мами в свою очередь подчеркнул, что Азербайджан является самым важным партнером Казахстана в каспийском регионе. По его словам, Казахстан готов оказать всяческое содействие для скорейшего и мирного решения нагорно-карабахского конфликта.
11340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ