Вестник Кавказа

Путин посетит авиабазу на Кубани

Путин посетит авиабазу на Кубани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин совершит сегодня, 14 июня, рабочую поездку в Краснодарский край, где посетит расположение 393-й авиационной базы ВВС в Кореновске, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Приезд президента в эту воинскую часть приурочен к празднованию 100-летия Военно-воздушных сил России. Путин примет участие в торжественной церемонии награждения авиабазы орденом Кутузова, встретится с военнослужащими и ознакомится с образцами современной военной техники. Он также проведет совещание по подготовке и проведению празднования 100-летнего юбилея ВВС, который будет отмечаться 12 августа.

"В августе 1912 года была создана воздухоплавательная часть Генерального штаба. Торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею, состоятся в Москве и Санкт-Петербурге. Для участия в них в Россию прибудут делегации ВВС около 70 иностранных государств. На предстоящем авиашоу будет представлена современная российская авиатехника. Свое участие в торжествах также подтвердили 9 пилотажных групп из разных стран мира",  отметили в пресс-службе Кремля.

Предположительно, в ходе визита глава государства также посетит заводы "Роснефти" в Туапсе и Новороссийске.
10310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ