Вестник Кавказа

Сразу три здания СКР в Москве эвакуированы из-за угрозы взрыва

Сотрудники сразу трех подразделений Следственного комитета, расположенных в Москве, эвакуированы в связи с поступившими телефонными сообщениями о заложенных взрывных устройствах, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В настоящее время эвакуированы сотрудники сразу трех подразделений СКР в связи с сообщениями о возможных взрывах",  заявил Маркин журналистам.

В частности, по его словам, сигналы поступили о минировании центрального офиса ведомства в Техническом переулке, следственного управления по ЦФО на Щербаковской улице и главного управления криминалистики на Бауманской улице.

"В настоящее время специалисты-взрывотехники ФСБ уже приступили к осмотру зданий",  сказал Маркин.

В свою очередь источник в правоохранительных органах заявил, что "сообщение о возможном взрывном устройстве вызвало обоснованную тревогу в связи с тем, что в последние дни следователи СКР регулярно вызывают на допросы лидеров протестного движения".

Между тем к зданию Следственного комитета на Бауманской улице в столице подъехал автомобиль инженерно-саперного отдела ГУВД по Москве. Через проходную прошли кинологи с собаками. Ранее к зданию комитета подъехал еще один автомобиль пожарной охраны МЧС России.
8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ