Вестник Кавказа

В дагестанском Ленинкенте жители, пытаясь помешать следственным действиям, избили 15 полицейских

Жители дагестанского поселка Ленинкент попытались помешать работе сотрудников правоохранительных органов, в результате инцидента 15 полицейских обратились за медпомощью, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах. По его данным, местные жители пытались помешать работе сотрудников полиции, проводивших следственные действия на месте обстрела машины МВД, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на пожелавший остаться неизвестным источник.

По словам источника, в результате возникшего конфликта 15 сотрудников полиции получили контузии, ушибы и обратились за медицинской помощью.

Ранее в поселке Ленинкент - пригороде Махачкалы было совершено вооруженное нападение на передвижной наряд полиции. В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что инцидент произошел приблизительно в 15.30, когда наряд полиции попытался остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21010.

"Машина не остановилась, из салона по полицейским был открыт огонь. Ответным огнём все трое находившихся в машине убиты, потерь нет", - сказал представитель пресс-службы МВД.

Во время осмотра оперативно-следственной группой места происшествия и опроса свидетелей, неизвестный совершил нападение на сотрудников полиции. "К машине, в которой находились убитые подозреваемые, подбежал мужчина, схватил автомат и попытался открыть стрельбу по полицейским и следователям. Мужчина был застрелен сотрудником полиции", - сказал представитель пресс-службы МВД.
12305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ