Вестник Кавказа

В Батуми пройдет очередная конференция по евроинтерграции

В Батуми 10-12 июля будет проходить организованная аппаратом государственного министра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры 9-я международная конференция.

Конференция пройдет с участием президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщили в аппарате государственного министра, передает агентство Trend.

В конференции примут участие высокопоставленные представители из стран Восточно-европейского региона, руководители институтов Евросоюза, в том числе еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс, премьер-министр Республики Молдова Влад Филат, а также европарламентарии, представители исполнительной и законодательной властей Грузии, неправительственного сектора и деловых кругов Грузии и стран-членов Евросоюза.

Конференция посвящена перспективам процесса евроинтеграции в Восточно-европейском соседстве Евросоюза, в том числе демократическим реформам и вопросам верховенства закона, вызовам глобальной и региональной безопасности, экономическому сотрудничеству с Евросоюзом и международным связям.

На конференции будут работать четыре тематические сессии: демократические реформы и верховенство закона, вызовы глобальной безопасности, возможности экономической интеграции с Евросоюзом и контакты между народами как катализатор евроинтеграции.
12595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ