Вестник Кавказа

В центре Стамбула произошёл пожар в элитном небоскрёбе

В центре Стамбула ликвидирован крупный пожар в 42-этажном здании Polat Tower, где находятся квартиры класса люкс и офисы, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Мэр Стамбула Кадир Топбаш заявил, что человеческих жертв удалось избежать чудом, так как внутри здания в момент ЧП находились по меньшей мере полторы тысячи человек.

Владелец здания Аднан Полат сообщил, что все находившиеся в небоскребе люди были эвакуированы, никто из них не пострадал.

Инцидент произошел сегодня, 17 июля. По данным местных СМИ, причиной пожара могли стать неполадки в системе кондиционирования здания.

Как рассказывают очевидцы, пожар начался в одном из офисов, расположенных в нижней части здания, затем огонь распространился на верхние этажи. Небоскреб был окутан густыми клубами дыма.

В ходе тушения пожара были эвакуированы не только люди из Polat Tower, но и из расположенной вблизи бензоколонки и других зданий. В ликвидации огня были задействованы вертолеты.

Отметим, что в небоскребе Polat Tower живут множество местных знаменитостей, а офисы в здании принадлежат крупным компаниям.
6655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ