Вестник Кавказа

В Ингушетии назначен уполномоченный по правам инвесторов

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил руководителя торгово-промышленной палаты республики уполномоченным по правам инвесторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главы субъекта. "Глава республики подписал соответствующий указ о назначении Мурада Хаматханова уполномоченным по правам инвесторов. Он ранее возглавлял торгово-промышленную палату республики", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что на встрече с Хаматхановым Евкуров обозначил необходимость помощи начинающим предпринимателям.

"Вам придется вмешиваться и помогать в получении документов. Предпринимателей постоянно кто-то проверяет, им мешают вести бизнес честно, с пользой для себя и республики", - процитировала пресс-служба слова Евкурова.

Ранее глава Ингушетии сообщил, что защитой предпринимателей в регионе будет заниматься отдельная структура во главе с бизнес-омбудсменом республики. "Это будет не один человек, а как минимум четыре человека, которые будут серьезно заниматься этой темой, будут защищать права инвесторов, малых индивидуальных предпринимателей, тех, кто занимается бизнесом", - рассказал он. Глава республики отметил, что новая структура будет сформирована в ближайшее время. Омбудсменом по правам предпринимателей в России ранее был назначен Борис Титов.
9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ