Вестник Кавказа

В Брянской области задержана интернациональная банда торговцев оружием

Оперативники в Брянской области задержали преступную группу из семи человек, которая занималась поставками оружия в регион, в ходе операции были закрыты два цеха по производству и переделке огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы регионального УФСБ РФ.

По информации ведомства, канал поставки оружия был организован преступной группой, в которую входили жители Брянска, выходцы из Чечни и Ингушетии. "Ранее они уже попадали в поле зрения органов безопасности как участники криминального "крышевания", разбойных нападений и вымогательства", - сказал собеседник агентства.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по статье "Незаконный оборот оружия". Семеро задержанных находятся под стражей.

В результате спецоперации из незаконного оборота были изъяты 18 единиц огнестрельного оружия - пулеметы систем "Максим", "Дегтярева", пулемет "МГ-34", один автомат, две самозарядных винтовки "Токарева", два карабина систем "Маузер" и "Мосина", семь револьверов системы "Наган", пистолеты "ТТ" и "ПМ" с приспособлениями для бесшумной стрельбы.

Кроме того, сотрудники УФСБ изъяли более 60 основных частей огнестрельного оружия, около 2 тысяч боеприпасов различного калибра, гранаты РГН и Ф-1, десятки детонаторов различной модификации.

Также оперативники закрыли два цеха по производству и переделке огнестрельного оружия, один из них располагался в гараже, а второй - на крупном заводе в Брянске.
10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ