Вестник Кавказа

В Дагестане силовики заблокировали четырёх боевиков в доме с семью мирными жителями

Силовики с утра пятницы возобновили спецоперацию в поселке Альбурикент Махачкалы, где в четверг вечером в одном из домов были заблокированы боевики, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Дагестана. "Мероприятия были приостановлены до наступления светлого времени суток. С наступлением рассвета возобновились переговоры с укрывшимися в доме",  сказал представитель пресс-службы.

По словам источника в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), по предварительным данным, в заблокированном доме находятся двое мужчин, три женщины и четверо детей. "Двоих детей находящиеся в доме люди выпустили. Переговоры продолжаются. Огневых контактов больше не было",  отметил источник в силовых структурах СКФО.

В 23.30 четверга в Махачкале, в поселке Альбурикент по улице Дачная в частном домовладении, принадлежащем гражданке 1946 года рождения, были заблокированы четыре боевика, которые на требование сдаться из автоматического оружия неустановленного образца начали стрелять по сотрудникам правоохранительных органов. Открыт ответный огонь. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. Введен режим КТО.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, после того как из заблокированного дома выпустили двух девочек, находящиеся в нем люди, среди которых также двое маленьких детей, отказались выходить. "Переговоры продолжаются. Однако находящиеся в доме люди, в том числе и женщины с детьми, отказываются выходить, мотивируя свое решение тем, что боятся преследования со стороны силовиков. Сотрудники правоохранительных органов продолжают уговаривать боевиков и находящихся с ними людей сдаться",  сказал источник.
8715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ