Вестник Кавказа

На Ереванском международном музыкальном фестивале выступит легендарный Мишель Легран

На Ереванском международном музыкальном фестивале выступит легендарный Мишель Легран
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
VI Ереванский международный музыкальный фестиваль стартует в столице Армении 10 сентября. Согласно сообщению Государственного филармонического оркестра Армении, помимо традиционных концертов симфонической и камерной музыки, доступных всем мастер-классов, любителей и знатоков искусства ждет обещанный сюрприз.

На закрытии фестиваля, 20 октября, в сопровождении Государственного филармонического оркестра Армении и City Lights Entertainment (Лондон) выступит легендарный французский музыкальный деятель Мишель Легран, передает портал Aysor. Выступление Леграна будет приурочено к празднованию его 80-летия.

Мишель Жан Легран (Michel Jean Legrand) родился 24 февраля 1932 года в Париже. Легран - известнейший французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижёр и певец. Трижды обладатель национальной кинопремии США "Оскар". В 1968 году за лучшую песню "The Windmills of Your Mind" ("Ветряные мельницы твоего сознания") к американскому кинофильму 1968 года "Афера Томаса Крауна", а также в 1971 и 1983 годах; пяти премий "Грэмми"" и одного "Золотого Глобуса". Написал более двухсот песен к кинофильмам и телевизионным фильмам. Легран известен своими яркими запоминающимися мелодиями, такими как музыка из французского кинофильма 1964 года "Шербурские зонтики".
6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ