Вестник Кавказа

Посол Ирана поблагодарил Армению за помощь пострадавшим от землетрясения

Посол Ирана поблагодарил Армению за помощь пострадавшим от землетрясения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси выразил слова благодарности за оказанную армянской стороной помощь пострадавшим от землетрясения в Тебризе, передает Armenia Today.

"Выражаю благодарность за оказанную правительством Армении помощь пострадавшим от землетрясения в Тебризе. В подобных ситуациях сочувствие искренних друзей является большим утешением для пострадавших от  природных катастроф. Я прошу Всевышнего, чтобы подобная трагедия не произошла ни с одним народом. Дорогому армянскому народу желаю здоровья и счастья, а уважаемому правительству Армении – чести и славы", - отметил посол.

Напомним, сильное землетрясение на северо-западе Ирана магнитудой 6,4 балла, произошло 11 августа в 15 часов 53 минуты по местному времени в 60 км к северо-востоку от Тебриза. Гипоцентр залегал на глубине 9,9 км в 20 км к юго-западу от Ахара на территории шахрестана Ахар. Ориентировочно, 5000 зданий получили повреждения, из 538 сел в провинции Восточный Азербайджан 110 сел были разрушены на 40 - 100%. Погибли 308 человек, 3037 были ранены.
7795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ