Вестник Кавказа

Боевики РПК атаковали военный городок в Турции

По меньшей мере 9 военнослужащих и полицейских погибли в ходе столкновений с курдскими боевиками на юго-востоке Турции, сообщает сегодня агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности страны.

Кроме того, ранения получили не менее восьми человек.

Боевики напали на военный городок и посты полиции в уезде Бейтюшшебап провинции Ширнак, сообщил губернатор Вахдеттин Озкан.

Нападение было совершено накануне вечером около 22.00 местного времени (23.00 мск) как минимум с четырех направлений с применением гранатометов и автоматического оружия, передает РИА Новости.

По информации телекомпании NTV, столкновение с боевиками продолжалось несколько часов, к сегодняшнему утру уничтожено более 20 боевиков.

Точные данные о последствиях нападения боевиков РПК, в последнее время резко активизировавших террористическую деятельность на юго-востоке Турции, станут известны позже, сообщает телеканал.

РПК, признанная ООН террористической организацией, около 30 лет силой добивается создания на части территории Турции курдской автономии. Конфликт с ней унес более 30 тыс. жизней.

7585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ