Вестник Кавказа

В Грозном застрелен капитан полиции

Офицер полиции был застрелен в подъезде своего дома в Грозном; подозреваемый в совершении этого преступления задержан, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Убийство полицейского было совершено накануне. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что убийца несколько раз в упор выстрелил в возвращавшегося со службы домой капитана полиции. По пути в городскую больницу пострадавший скончался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате проведенных оперативных мероприятий полицейским удалось по горячим следам установить и задержать предполагаемого убийцу. "Подозреваемый 27-летний житель Грозного уже дал признательные показания в совершении данного преступления", - добавил источник.

Он напомнил, что за текущий месяц это уже второй случай убийства полицейского в офицерском звании. Шестого сентября в Грозном произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного под водительское сиденье автомашины, принадлежавшей капитану полиции - инспектору управления вневедомственной охраны МВД по Чечне. От полученных ранений он скончался.
8300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ