Вестник Кавказа

МИД России призвал "шестёрку" незамедлительно провести встречу по Ирану

Россия рассчитывает на то, что раунд переговоров "шестёрки" по Ирану пройдёт в кратчайшие сроки, заявил в пятницу замглавы МИД России Сергей Рябков, передаёт РИА Новости. "Хотели бы, чтобы раунд переговоров группы шести" с иранскими представителями состоялся как можно быстрее. Мы считаем, что нужно договариваться о времени и месте проведения такого раунда", - сказал Рябков. Он добавил, что "мы такую встречу предлагаем проводить, не затягивая, прямо в октябре".

По его словам, России хотелось бы, чтобы выборный процесс в Иране и США не влиял на ход переговоров "шестёрки". "Мне сложно судить, как на все это могут влиять предвыборные графики в разных странах, хотелось бы, чтобы они не влияли. Переговорный процесс в любом случае нужно продолжать, независимо от исхода выборов в Иране и США", - сказал дипломат.

По словам Рябкова, следующий раунд переговоров "шестёрки" с участием Ирана Россия не предлагает проводить в Москве, поскольку "нет понимания в кругу тех, кто ведет эти переговоры, что этот раунд именно сейчас нужен".
9790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ