Вестник Кавказа

В Азербайджане будут анкетировать религиозную литературу

Госкомитет по работе с религиозными объединениями Азербайджана внедряет новую практику в отношении религиозной литературы, заявил председатель Госкомитета Эльшад Искендеров, передает "Интерфакс-Азербайджан". "Со стороны Госкомитета идет подготовка специальной системы анкетирования. Для предотвращения возможного вреда вся распространяема религиозная литература будет сопровождаться данной анкетой", - сказал Искендеров журналистам в понедельник.

По его словам, в анкете будет отражаться информация о литературе, ее издателе, а также источники финансирования. "Процесс распространения религиозной литературы должен быть полностью прозрачным. Мы также будет публиковать информацию о литературе на сайте нашего комитета. Помимо этого, данный процесс должен отвечать потребностям общества и не должен быть хаотичным", - добавил он.

По словам председателя, госкомитет регулярно проводит экспертизу религиозной литературы, ввозимой в страну. Новый сайт госкомитета будет готов в течение месяца, на нём будет размещена вся информация о религиозной литературе и новом процессе анкетирования.
7025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ