Вестник Кавказа

Лавров: хватит "перезагружаться", пора "обновлять софт"

Лавров: хватит "перезагружаться", пора "обновлять софт"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
"Перезагрузка" в отношениях России и США не может длиться вечно, настало время укреплять экономические связи, чтобы защитить эти отношения от изменений политической конъюнктуры, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Если же говорить о "перезагрузке", то с учетом компьютерного происхождения этого термина сразу становится понятно, что она не может продолжаться вечно. Иначе это не "перезагрузка", а сбой в программе. Не стоит зацикливаться на названии того или иного этапа. Лучше думать о том, как развивать отношения. Или, опять-таки говоря языком компьютерных специалистов, обновлять софт", - сказал Лавров в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в среду.

По его словам, Россия активно занимается развитием отношений со Штатами, в особенности в экономической сфере. "У нас с США насыщенная повестка дня. На перспективу особое внимание планируем уделить приданию качественно новой динамики торгово-инвестиционному сотрудничеству. Чем глубже станут наши экономические связи, тем крепче будет "страховочная сетка", гарантирующая российско-американские отношения от перепадов политической конъюнктуры", - отметил Лавров.

"Очевидно, какие-то важные вещи придется отложить до завершения избирательного марафона в США. Но наши американские партнеры - люди практичные. Предвыборная риторика за океаном вскоре сойдет на нет и уступит место кропотливой ежедневной работе. Мы к ней готовы", - добавил министр иностранных дел РФ.
6155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ