Вестник Кавказа

Количество терактов в СКФО снижается, но информационная политика СМИ остаётся агрессивной

Антитеррористический комитет отмечает стабильное снижение террористических актов и проявлений на Северном Кавказе, сообщил замначальника управления "И" ведомства Владимир Соколов, передаёт РИА Новости. "Мы наблюдаем снижение терактов и преступлений террористической направленности, но информационная политика пропаганды экстремизма и терроризма в округе остается агрессивной ", - сказал Соколов.

По его словам, в русскоязычном сегменте Интернета было 20 сайтов. Теперь же их 5 тыс. Он отметил, что особую роль должна играть профилактическая работа по противодействию экстремизма и терроризма. "Ежегодно за последние пять лет идет снижение террористической активности на 10-15%. Терроризм - это болезнь-вирус, если организм ослаб, то он его поражает", - сказал Соколов.

По его словам, положительный опыт работы по профилактике экстремизма наблюдается в Чечне и Ставропольском крае. Кроме этого, большая работа проводится в Дагестане. Он также отметил негативное влияние СМИ. "Если бы СМИ не освещали акты терроризма, это никому не было бы интересно", - сказал Соколов.
6330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ