Вестник Кавказа

В Баку в ходе пресечения незаконной акции у министерства образования пострадали 20 полицейских

Прокуратура города Баку и Главное управление полиции распространили официальную информацию в связи с несогласованной акцией, которая прошла в Баку, передает агентство Trend.

В пятницу днем радикально настроенные верующие общей численностью 200 человек собрались напротив министерства образования и попытались провести несогласованную акцию. Несмотря на предупреждения полиции о прекращении действий, направленных на нарушение общественного порядка, участники акции продолжили незаконные действия.

Вследствие их открытого неуважения к обществу, а также агрессивных действий, сопровождавшихся уничтожением чужого имущества, дорожное движение было нарушено на 40 минут, а также нанесен вред находящимся поблизости автомобилям. На попытки прибывших представителей власти пресечь незаконные действия участники акции оказали сопротивление, вооружившись заранее подготовленными деревянными брусками с вбитыми в них гвоздями. В результате 20 полицейских получили различные телесные повреждения.

В результате решительных мер сил правопорядка по прекращению незаконных действий было задержано 65 человек. По факту Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 315.2 (оказание сопротивления представителю власти) и 233 (действия, послужившие нарушению общественного порядка) УК Азербайджана. Для проведения полного и всестороннего расследования была создана оперативно-следственная группа из сотрудников органов прокуратуры и полиции.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
5025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ