Вестник Кавказа

СРОЧНО: Назван новый состав грузинского кабинета министров

СРОЧНО: Назван новый состав грузинского кабинета министров
© Фото: Сайт партии “Грузинская Мечта – Демократическая Грузия“
Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили назвал сегодня новый состав своего правительства.

Как и ожидалось, премьер-министром Грузии стал сам Иванишвили. Первым вице-премьером и министрром обороны назначен Ираклий Аласания, вторым вице-премьером и министром регионального развития и инфраструктуры - Каха Каладзе.

МВД Грузии возглавил Ираклий Гарибашвили, МИД - Майя Панджикидзе, Минюст - Теа Цулукиани, Минздрав - Амиран Гамкрелидзе.

Культуры и охрана памятников будет находиться в ведении Гурама Одишария, спорт и молодежь - в ведении Левана Кипиани, сельское хозяйство - в ведении Давида Кирвалидзе.

Министром по делам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи объявлен Созар Субари, министром по делам диаспор - Котэ Сургуладзе, министром по делам европейской и евроатлантической интеграции - Алекси Петриашвили, министром по делам реинтеграции - Паата Закареишвили.

Все еще остаются вакантными места главы Минфина, Минприроды, Минобразования, Минэнергетики, Минэкономики и Министерства по делам беженцев.

Главой служба Госаудита назначен Реваз Шавишвили, президентом Национального банка - Нодар Джавахишвили, генпрокурором - Арчил Кбилашвили, спикером парламента - Давид Усупашвили, а его заместителями - Манана Кобахидзе, Звиад Дзидзигури, и Зураб Абашидзе.
11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ