Вестник Кавказа

Аграрии Кубани представят свои инвестпроекты на Московской выставке "Золотая осень"

Сегодня, 11 октября, в Москве на территории Всероссийского выставочного центра начинает работу российская агропромышленная выставка "Золотая осень", на которой свою продукцию представят ведущие товаропроизводители отрасли, передаёт портал ЮГА.ру.

В их числе  делегация аграриев Краснодарского края, которую возглавляет заместитель главы администрации Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Эдуард Кутыгин. В состав делегации также вошли сотрудники министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, заместители глав муниципальных образований по вопросам АПК, руководители ведущих перерабатывающих, винодельческих и садоводческих предприятий, а также научных учреждений Краснодарского края. Они примут участие во всех основных мероприятиях деловой программы, а также в торжественном собрании в Государственном Кремлевском Дворце, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"К выставке сформирован коллективный стенд предприятий АПК, а также разработан оригинальный стенд презентационной зоны Краснодарского края. Ее площадь составляет 196 кв м. Это самый большой стенд на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень",  рассказали в пресс-службе регионального Минсельхоза.

На стенде ведомства будут представлены презентационные материалы. Так в буклете "Агропромышленный комплекс" представлены основные направления: развитие зернового хозяйства, производство и переработка овощей и плодов, развитие производства животноводческой продукции, строительство и модернизация предприятий по переработке мяса и молока, сахарной свеклы, организация рыбохозяйственных производств.

Всего край представит более 150 инвестиционных проектов на сумму около 132 млрд рублей. Будет организована интерактивная связь с объектами в местах реализации инвестиционных проектов.
8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ