Вестник Кавказа

В прокуратуре Грузии произойдут кардинальные кадровые изменения

Новоназначенный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили на своей первой пресс-конференции заявил о намерении осуществить значительные кадровые изменения. По его словам, в центральном аппарате произойдет замена высшего звена руководства структурных единиц и их заместителей, в частности, окружных прокуроров и прокурора Тбилиси. На районном уровне новый генпрокурор займётся изучением кандидатов на должности прокуроров в индивидуальном порядке.

В связи с этим Кбилашвили обратился к гражданам, желающим работать в прокуратуре, с предложением в ближайшие два дня отправить в министерство юстиции своё резюме.

Также новый генпрокурор потребовал отсрочки рассмотрения всех дел в общих судах на две недели. "Это касается недопустимости вынесения вердикта. А цель в том, что мы намерены пересмотреть незаконные вердикты. Подсудимым будет дана возможность пересмотра их дел на основании заявления. В текущем режиме виновным не может быть признано лицо, против которого производство дела началось 2-3 месяца назад и характеризуется тем же почерком, который нами был осужден. Неделя нам нужна для обновления прокуратуры, и затем уже новые кадры пересмотрят обвинения и/или снимут их или продолжат производство дела", - передаёт программу Кбилашвили агентство Trend.
7725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ