Вестник Кавказа

Грузия в ожидании первого заседания "правительства мечты"

Сегодня состоится первое заседание нового правительства Грузии, сформированного в подавляющей части из участников победившей на недавних парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта", прежде оппозиционной, а теперь правящей.

Заседание будет открыто в 11:00 в Госканцелярии председателем правительства Бидзиной Иванишвили. Ключевой темой станет пересмотр утверждённого предыдущим составом правительства проекта госбюджета Грузии на 2013 год.

Напомним, новый грузинский кабмин утверждён в следующем составе: Премьер-министр - Бидзина Иванишвили, министр обороны и вице-премьер - Ираклий Аласания, министр энергетики и вице-премьер Каха Каладзе, министр финансов - Нодар Хадури, министр внутренних дел - Ираклий Гарибашвили, министр юстиции - Тея Цулукиани, министр иностранных дел - Майя Панджикидзе, министр по вопросам реинтеграции - Паата Закареишвили, министр инфраструктуры и регионального управления - Давид Нармания, министр экономики - Гиорги Квирикашвили, министр труда, здравоохранения и социальной защиты - Давид Сергеенко, министр по охране окружающей среды - Хатуна Гоголадзе, министр образования и науки - Гиорги Маргвелашвили, министр по беженцам и расселению - Давид Дарахвелидзе, министр по делам молодёжи и спорта - Леван Кипиани, министр по исполнению наказаний - Созар Субари, министр культуры - Гурам Одишария, министр занятости - Каха Саканделидзе, министр сельского хозяйства - Давид Кирвалидзе, госминистр по делам диаспоры - Коте Сургуладзе, госминистр по евроинтеграции - Алекси Петриашвили.

Лидер парламентского меньшинства, проголосовавшего против утверждения кабмина в этом составе, Давид Бакрадзе пожелал новому правительству успехов. "Вы должны понять, что это уже не правительство "Грузинской мечты", а правительство Грузии, и мы всей душой и сердцем болеем за это правительство, которое должно улучшить жизнь народа", - сказал Бакрадзе.
6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ