Вестник Кавказа

Грузия хочет развивать межпарламентский диалог с Россией - глава фракции "Грузинской мечты"

Глава фракции "Грузинской мечты" в парламенте Грузии Захарий Куцнашвили высказался за налаживание контактов между депутатами законодательных органов Грузии и России ещё до восстановления дипломатических отношений между государствами. Об этом было сказано накануне в ходе видеомоста Москва-Тбилиси.

Куцнашвили отметил, что для развития диалога в этом направлении скоро будет создана специальная делегация.

Предложение грузинского депутата поддержал участвовавший в видеомосте с российской стороны глава думского комитета по СМИ Алексей Митрофанов.

"Я думаю, что межпарламентские обмены можно уже хоть завтра начинать, здесь никаких проблем нет", - цитирует Митрофанова Грузия Online.

Он отметил также, что налаживание отношений между Москвой и Тбилиси должно развиваться постепенно, начиная "с размораживания человеческих, гуманитарных, экономических связей, транспортных связей... а потом потихоньку двигаться к политике".

Член комитета ГД РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков, также принимавший участие в видеомосте, присоединился к общему мнению, что сейчас настало время для активизации российско-грузинского диалога.
8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ