Вестник Кавказа

Московских иностранцев отправят на дактилоскопию

Как сообщил сегодня в Информационном центре правительства Москвы глава региональной безопасности города Алексей Майоров, столичные власти намерены создать региональный банк данных по учету всех иностранцев, временно или постоянно проживающих в городе. Предполагается, что иностранцы будут проходить процедуру дактилоскопии. В работе по созданию банка данных примут участие федеральная миграционная служба, департамент труда и занятости населения столицы и префектуры города.

"Идут мероприятия по выявлению и пресечению фактов использования предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями труда незаконных мигрантов и иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения", - уточнил Майоров, добавив, что в столице планируется ужесточить требования по размещению приезжих. Соответствующая работа будет проведена и в учреждениях здравоохранения, куда приезжие обращаются за справками для поступления на работу.

"Нужно проверять не только мигрантов, но и те организации, в которых они работают. Сейчас мы будем выдавать квоты на мигрантов только тем компаниям, которые реально нуждаются в них", - сказал Майоров. Будут также проверяться общежития и гостиницы. Где живут иностранцы - "иногда бывает, что гостиница рассчитана на 40 человек, а на нее претендуют тысячи", - цитирует ИТАР-ТАСС.
6050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ