Вестник Кавказа

Ереван заинтересован в открытии представительства Росграницы в Армении

Ереван заинтересован в открытии представительства Росграницы в Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил, что Ереван страна заинтересована в открытии в Армении представительства Федерального агентства по обустройству госграницы России (Росграница). Детали открытия первого представительства Росграницы за рубежом обсуждались сегодня на встрече руководителя ведомства Дмитрия Безделова и Тиграна Саркисяна. "Стороны отметили, что открытие представительства крупнейшего российского агентства поспособствует эффективной реализации работ по модернизации пограничных инфраструктур и пропускных пунктов", - сообщает пресс-служба правительства Армении.

В ходе встречи Д.Безделов обозначил стратегические цели и Росграницы и поделился с главой кабмина детялами сегодняшнего посещения участков армянской границы.

Напомним, что на сегодняшний день в Армении присутствуют российские погранеичники. Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда - в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в Ереванском международном аэропорту "Звартноц". Содержание российских пограничников в Армении (их численность - около 4,5 тыс. человек) обеспечивается правительствами двух государств примерно поровну.
9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ