Вестник Кавказа

Иванишвили призвал мусульман и христиан Грузии не поддаваться на провокации

Иванишвили призвал мусульман и христиан Грузии не поддаваться на провокации
© Фото: Сайт партии “Грузинская Мечта – Демократическая Грузия“
Сегодня глава правительства Грузии Бидзина Иванишвили в специальном заявлении ответил на распространенную "Союзом мусульман Грузии" информацию о конфликте на религиозной почве в одном из селений региона Квемо Картли.

Премьер-министр Грузии считает, что подобного рода конфликты дело рук провокаторов, которые пытаются "дискредитировать грузинское государство".

"Хочу подчеркнуть, что подобное чуждо нашему народу. На протяжении веков вместе с православными здесь мирно жили представители разных религий, и история не помнит ни одного подобного случая противостояния по религиозному вопросу. Поэтому считаю, что участившиеся случаи противостояния на религиозной почве носят признаки провокации и ставят целью дискредитацию грузинского государства", — подчеркивается заявлении главы правительства Грузии.

Иванишвили отметил, что гарантирует представителям всех конфессий, живущих в стране, мирное сосуществование, свободу вероисповедания, как это оговорено в конституции республики.

"Как премьер-министр этой страны, я беру на себя ответственность и обещаю гражданам нашей страны, к какой бы конфессии они ни принадлежали, — у них будут гарантии мирного сосуществования в стране", — цитирует Иванишвили РИА Новости.
8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ