Вестник Кавказа

Россия и Украина сообща спасают Анхар Кочневу

Россия и Украина сообща спасают Анхар Кочневу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Россия и Украина объединили усилия для освобождения журналистки Анхар Кочневой, имеющей двойное российско-украинское гражданство, сообщил сегодня официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. "Мы стараемся с украинскими коллегами сделать всё возможное, чтобы попытаться предотвратить тяжёлый сценарий, который нарисовали люди, захватившие Анхар Кочневу. Пока новостей нет. Радует, что нет страшной новости", - заявил дипломат на брифинге.

"Мы тесно работаем с нашими украинскими коллегами. Очень надеемся, что нам все же удастся освободить её", - добавил Лукашевич.

Добавим, что ранее российское и украинское внешнеполитические ведомства призвали официальный Дамаск активнее предпринимать шаги по поиску и освобождению журналистки, а также наказанию преступников.

Журналистка Анхар Кочнева была похищена в Хомсе повстанческой Свободной сирийской армией в начале октября. Похитители обещали казнить Кочневу 13 декабря, если не получат за неё выкуп в $50 млн. Позднее сроки были сдвинуты на день.
10945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ