Вестник Кавказа

Козак: решение о федеральной целевой программе по Олимпиаде не принято

Решение о преобразовании программы строительства олимпийских объектов в Сочи в федеральную целевую программу (ФЦП) не принято, функции госкорпорации «Олимпстрой» должны быть сохранены. Об этом сегодня заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников Минрегиона, Минэкономразвития и Минфина сообщила о том, что способ финансирования олимпийского строительства в Сочи изменится, чтобы усилить контроль за проектом. В частности, якобы рассматривается возможность преобразования программы строительства в ФЦП.

«Решение о преобразовании олимпийской программы в ФЦП не принято, тем более, что инструмент ФЦП далек от идеала. Речь идет о совершенствовании только механизмов управления ресурсами, возможно, с использованием отдельных элементов ФЦП», – пояснил Дмитрий Козак.

По его словам, необходимость такого совершенствования никак не связана с деятельностью и функциями госкорпорации. Как отметил вице-премьер, «корпорация "Олимпстрой", ее функции и связанные с этим оперативность, гибкость и необходимая прозрачность принятия решений должны быть сохранены», передает РИА «Новости».
4090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ