Вестник Кавказа

В Сочи прозвучит "Армянская рапсодия"

В Сочи в Зале органной и камерной музыки 4 сентября пройдет концерт "Армянская рапсодия". Об этом передает ARMENIAToday со ссылкой на пресс-службу управления культуры российского города-курорта.

В программе - народные песни в обработке армянского классика Комитаса, фортепианные и вокальные сочинения А.Тиграняна, А.Спендиарова, Э.Мирзояна. Главным произведением, которое и дало название концерту, станет "Армянская рапсодия" для двух роялей композиторов А.Арутюняна и А.Бабаджаняна.

Сочинский муниципальный симфонический оркестр под управлением дирижера лауреата премии Правительства России Олега Солдатова исполнит сюиту из балета "Гаянэ" и музыку к драме М.Лермонтова "Маскарад" Арама Хачатуряна. Также прозвучит знаменитый "Ноктюрн" Арно Бабаджаняна для фортепиано с оркестром. В концерте выступят солисты Лиана Мсрлян (сопрано), Сурен Вартанян (фортепиано), Заслуженный артист Армении Гегам Григорян (дудук), Лариса Шкарубская (виолончель), Матевос Малхасян (тенор), дипломант российского и международного конкурсов Валерия Анфиногенова (фортепиано).
6565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ