Вестник Кавказа

Саргсян поблагодарил Медведева за поддержку

Президент Армении Серж Саргсян выразил благодарность своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву за поддержку в развитии армяно-турецких отношений. Об этом глава армянского государства заявил в ходе встречи с Медведевым в Москве.

Армянский президент также поблагодарил Медведева «за личную вовлеченность в решение нагорно-карабахской проблемы». «Я также хочу поблагодарить руководство России и лично Вас за поддержку в развитии наших отношений с Турцией», - заявил Саргсян. Он напомнил, что на церемонии подписания соответствующего документа присутствовал глава российского МИД Сергей Лавров. «Это говорит о том, что Россия стремится к миру и прочной безопасности на Южном Кавказе», - считает президент Армении.

В свою очередь Медведев предложил Саргсяну вместе подумать над тем, как восполнить товарооборот, который из-за кризиса снизился на 20%. «Кризис никого не щадит», - отметил глава российского государства, открывая встречу с армянским коллегой. «Наш товарооборот тоже подсдулся, порядка 20% падения, и это неприятно», - сказал он. - Надо подумать, как это восполнить», - предложил Медведев, цитирует ИТАР-ТАСС.

«Если же говорить о других моментах в наших отношениях, то в целом все обстоит очень неплохо», - считает президент России. Он отметил, что между странами налажен интенсивный политический диалог. Медведев также поблагодарил Саргсяна за активное укрепление региональных связей между Арменией и РФ. «Все это идет на пользу нашим отношениям», - уверен он.

4065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ