Вестник Кавказа

Наличие трудовых книжек в Грузии не будет обязательным

Наличие трудовых книжек у граждан Грузии не будет обязательным. Об этом заявил глава парламентского комитета по юридическим вопросам Павле Кублашвили, комментируя законопроект, инициированный правительством страны, сообщает "Новости-Грузия".

По инициативе правительства в закон "О публичной службе" вносятся поправки, согласно которым отменяется обязательство использования послужного списка в публичной службе. Автором соответствующего законопроекта является Бюро публичной службы

Согласно действующему законодательству, ранее информация о трудовом стаже отображалась в трудовой книжке. По мнению правительства Грузии - это устаревшая система, которая не подлежит контролю.

Рассмотрение законопроекта в парламенте начнется в ближайшие дни.

"Фиксирование стажа и послужного списка будет возможно, как и до сих пор, просто до сегодняшнего дня трудовая книжка была единственной безальтернативной возможностью", - заявил Кублашвили. После принятия поправок, по его словам, стаж, опыт работы и заслуги, кроме трудовой книжки, смогут подтверждаться справками, выдаваемыми работодателями.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ