Вестник Кавказа

Российская делегация прибыла в Баку для участия в форуме по гуманитарному сотрудничеству

Сегодня в Баку прибыла российская делегация для участия на I Азербайджано-российском форуме по гуманитарному сотрудничеству, который стартует завтра в столице Азербайджана. Он продлится два дня - 22-23 января.

Как передает АПА, в состав делегации вошли руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, министр культуры РФ Александр Авдеев, спецпредставитель по международному культурному сотрудничеству президента России Михаил Швыдкой, руководитель протокола президента России Владимир Шевченко и другие официальные лица, а также супруги известных личностей, артисты Московского Большого театра, руководители различных медиа-структур России и журналисты.

До официального открытия форума 22 января делегация посетит могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Аллею шехидов.

Затем с участием официальных государственных лиц Азербайджана в Международном центре мугама состоится торжественное открытие форума и первое пленарное заседание. После заседания в рамках Форума планируется проведение заседаний по примерно 10 секциям. Это секции культуры, деятелей науки, медицинских работников, писателей, журналистов и др. В этот же день вечером во Дворце Гюлистан для российской делегации будет организован ужин.

23 января российская делегация посетит Фонд Гейдара Алиева и Бакинский филиал Московского государственного университета имени Ломоносова. В рамках форума также запланировано открытие фото-выставки "Россия и Азербайджан: Из прошлого в будущее" в представлении ИТАР-ТАСС.
15700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ