Вестник Кавказа

В Дагестане отменен режим КТО

Режим контртеррористической операции, введенный в минувшее воскресенье утром в лесном массиве Карабудахкентского района Дагестана, отменен в среду вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УФСБ России по Дагестану. "Решением Оперативного штаба в 18.00 мск режим КТО в Карабудахкентском районе отменен", - сообщил собеседник агентства.

В воскресенье утром в лесном массиве южнее села Губден была блокирована группа боевиков, причастная, по данным силовиков, к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и готовящая теракты в отношении военнослужащих. Оперативный штаб ввел режим КТО. В ходе спецоперации уничтожены два боевика.

В среду в зоне контртеррористической операции сотрудники силовых ведомств обнаружили схрон с взрывными устройствами и боеприпасами. В схроне было обнаружено три самодельных взрывных устройства, компоненты к ним, противотанковые гранаты, граната Ф-1, ВОГ-25, патроны калибра 7,62 миллиметра, обмундирование и продукты питания, сказал собеседник агентства. По его словам, боеприпасы также были обнаружены и в блиндаже, найденном в зоне КТО во вторник, 13 апреля.
12280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ