Вестник Кавказа

Во Владикавказе прошел митинг работников завода "Исток"

На Театральной площади Владикавказа прошел митинг рабочих ОАО "Исток", которые требовали возобновить работу предприятия и остановить процедуру банкротства.

В митинге приняли участие около 500 бывших работников завода. Они держали в руках плакаты: "Как нам жить дальше?", "Не дадим обанкротиться "Истоку", "Не пустим рейдеров на "Исток", передает "Интерфакс".

Как сообщает ИА "ОСинформ", митинг организовало общественное движение "Защитим "Исток", которое возглавляет Валерий Бокоев. По его словам, процедура банкротства запущена на двух подразделениях завода из трех – спиртзаводе и заводе шампанских вин.

Митингующие призвали руководство Северной Осетии не допустить гибели предприятия, приносящего огромные деньги в бюджеты всех уровней. Также собравшиеся попросили вмешаться в ситуацию президента России Дмитрия Медведева и остановить процесс увольнения, так как около 2,5 тыс. сотрудников уже остались без работы.

Кроме работников "Истока" в митинге участвовали рабочие Дигорской гофрокартонной фабрики. Из-за отсутствия заказов от крупнейшего производителя алкоголя Северной Осетии выпуск тары сократился в несколько раз, что не могло не отразиться на положении рабочих завода.
20175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ